Последние новости

Реклама

В Ленинском районе проходит операция «Пешеход на переход!»

 В Ленинском районе с 13 по 18 ноября сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход на переход!», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба ОМВД России по Ленинскому району.

Инспекторы ГИБДД осуществляют контроль соблюдения правил проезда пешеходных переходов водителями и правил перехода проезжей части как взрослыми, так и юными пешеходами. Вблизи учебных заведений экипажи ДПС несут службу с целью надзора за соблюдением правил дорожного движения детьми и правил перевозки юных пассажиров.

Госавтоинспекция призывает родителей помочь вспомнить своим детям, как правильно переходить проезжую часть, всегда помнить о пешеходных переходах, а при их отсутствии – переходить дорогу на перекрестках по линии тротуаров или обочин. В тёмное время суток рекомендуем применять одежду светлых тонов и применять световозвращающие элементы для лучшей видимости.

«Водителям, приближаясь к пешеходному переходу, нужно снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для перехода», — говорит ведомство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля