Последние новости

Реклама

С целью профилактики аварийности с участием пешеходов в городе Евпатории сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории с 12 по 14 июля проведены профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход, пешеходный переход». В ходе операции задокументировано 115 нарушений ПДД. Из них 26 нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, какие в нарушение пункта 4.3 Правил дорожного движения переходили проезжую часть не по пешеходному переходу, в зоне его видимости.

24 июня т.г. в 21:45 водитель автомобиля «Toyota», двигаясь по автодороге Евпатория-Мирный, совершил наезд на пешехода - 32-летнего мужчину, который шел по средине проезжей части в попутном направлении с транспортным средством.  Пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения и в темное время суток не выделил себя световозвращающими элементами. В результате ДТП пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму.

Травмы, полученные в ДТП, оставляют на всю жизнь физические увечья и моральные потрясения и не всегда проявляются сразу, некоторые люди остаются инвалидами на всю жизнь.

Госавтоинспекция напоминает: пешеходный переход не является гарантией безопасности. Пешеходу каждый раз перед тем, как пересечь проезжую часть, нужно убедиться, что водитель его видит и пропускает.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля