Последние новости

Реклама

Выборы в Симферополе проходят в установленном порядке, – наблюдатель из Эстонии

По словам наблюдателя миссии Международного экспертного центра избирательных систем (ICES) – депутата парламента Эстонии Владимира Вельмана, выборы в Столице Крыма проходят в соответствии с избирательным законодательством. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

Наблюдатель посетил два избирательных участка в Столице Крыма, также в планах на сегодня – избирательные участки Симферополя, Симферопольского района и Бахчисарая. «Я должен сказать, что организация процесса на хорошем, аккуратном уровне. Все сделано, все подготовлено. Замечаний на данный час нет. Ни одна из сторон, принимающих участие в выборах, не заинтересована в том, чтобы они сорвались», – отметил Владимир Вельман.

Он добавил, что итоговые результаты будут подведены вечером, но пока говорить о нарушениях нет оснований. Нет у наблюдателя замечаний и к рекламе с агитацией: «В принципе, город очищен. Кое-где коммунальные службы не успели, кое-где ещё остались листовки, тем не менее это единичные случаи. В целом, город чист».

Вспомним, сегодня в Украине проходят парламентские выборы. Избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля