Последние новости

Реклама

Украина пригласила международных наблюдателей на парламентские выборы Украина пригласила ряд международных наблюдателей на парламентские выборы осенью 2012 года. Об на брифинге сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, передает  Интерфакс-Украина .

В МИД сообщили, что 19 марта министр иностранных дел Константин Грищенко направил письмо с приглашением в адрес Бюро демократических институтов ОБСЕ. 21 марта глава украинского парламента Владимир Литвин направил такие же письма с приглашением Парламентской ассамблее НАТО, Парламентской ассамблее ОБСЕ, ПАСЕ и в адрес руководства Европейского парламента с просьбой направить наблюдателей на парламентские выборы в Украине, а также ряду других организаций.

«Таким образом, Украина продемонстрировала готовность обеспечить честные, прозрачные и демократичные выборы», – подчеркнул Дикусаров.

Он добавил, что приглашения были направлены более, чем за полгода до проведения выборов для того, чтобы международные миссии могли соответствующим образом организовать работу в Украине.

Кроме того, Дикусаров заверил, что МИД Украины будет содействовать их регистрации для осуществления своих функций на территории страны во время избирательного процесса.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля