Последние новости

Реклама

Городские власти обещают, что к концу года в Севастополе будут работать все лифты

Программа капитального ремонта лифтового хозяйства Севастополя входит в завершающую фазу. Вспомним, 7 августа на аппаратном совещании в госадминистрации глава исполнительной власти города Владимир Яцуба пообещал, что до нового года все неисправные лифты в Севастополе будут отремонтированы и запущены. Горсовет, внеся соответствующие изменения в годовой городской бюджет, выделил на данные цели беспрецедентную сумму – 1 миллион гривен. После этого – «работа закипела».

Игорь Локтионов сообщил: «Объем средств, перечисленный на ремонт лифтов в этом году, больше, чем общая сумма денег, выделенная на данные цели, за последние пять лет. На 260 лифтах поменяли оборудование, серьезный капремонт сделали. Приходили сотни обращений, в итоге – нам удалось помочь на самом деле всем. Все что обещали – выполнили».

На протяжении года работа не прекращалась. В частности — на этой неделе были запущены лифты в доме №8 по улице Ракетной (Балаклава). Жители этой многоэтажки сперва не поверили своему счастью. «Раньше, спуститься вниз (а уж тем более подняться обратно) для меня было целой проблемой. И не для меня одной. У нас в доме много пенсионеров и инвалидов, какие живут на верхних этажах, и годами не выходят из дома. Теперь все изменилось», — констатировала жительница дома №8 по улице Ракетной Валентина Луговая.

На днях, в строй были введены лифты и в Гагаринском районе (в домах по улицам Маринеско и Героев Бреста). Городские власти обещают, что до конца года в городе не останется ни одного неисправного подъемника, и вопрос функционирования лифтового хозяйства Севастополя будет закрыт, как минимум, на десятилетие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля