Последние новости

Реклама

На этой неделе, 22 октября, севастопольская городская сеть кондитерских «Ежики» представила новый кулинарный шедевр — торт «Херсонес» из миндальной муки, крема-суфле и мусса из белого шоколада, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как рассказала «Севастопольской газете» владелица сети Татьяна Добрякова, «Херсонес» — второй в линии тортов, посвященных Севастополю. Первым стала «Графская пристань».

Идея нового торта вынашивалась не один месяц, определение состава и вкуса происходило также постепенно. Севастопольские кондитеры искали подходящий вариант не только в разных городах, а даже странах.

— Придумывая торт «Херсонес», мы в первую очередь отталкивались от самого образа, который возникает у каждого из нас, когда слышишь это название — Херсонес. Это что-то светлое, не навязчивое, с одной стороны, и фундаментальное, с другой. Ну и, разумеется, декор — колонны из белого шоколада – были продиктованы самой историей, — пояснила Т.Добрякова.

Сам торт является сочетанием всех трендов кондитерского дела. Коржи —из миндальной гипоалергенной муки с добавлением лимонной цедры, что актуально с наступлением холодов. Учитывая присутствие в составе крема-суфе сливочного масла, технология приготовления на паровой бане позволяет добиться легкости структуры и вкуса. И финальный слой – мусс из белого шоколада – воздушное облако, украшенное греческими колоннами. «Херсонесы» рождаются под руководством шеф-кондитера «Ежиков» Руслана Панченко.

Справка

Торт «Херсонес» можно купить в любой из семи кондитерских «Ежики»: на ул.Воронина, 11; в Артилерийской Бухте на пл.300-летия РФ, 4/2 и пл.300-летия РФ, 2/4 (вход напротив ГУМа или напротив парома на Северную сторону); ул.Гоголя, 28-В и пр.Ген.Острякова, 225-Б. Можно купить как порцию за 115 руб, так и целый торт по цене 650 руб за 1 кг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля