Последние новости

Реклама

Владимир Поздняков отметил благодарственными письмами сотрудников «Забайкальского центра специального образования и развития «Открытый мир»

Депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков поблагодарил за плодотворную работу по установлению контактов и сотрудничество с общественными организациями во благо развития и успешной реализации проектов, сотрудников ГОУ «Забайкальского центра специального образования и развития «Открытый мир».
С февраля в Забайкальском крае реализуется проект по поддержке лучших школ и лучших педагогических практик "Успешная школа - успешное будущее". В нем принимают участие общеобразовательные учреждения края. Главная цель конкурса - не только выделить лучших, однако и обменяться опытом. В реальных условиях в каждой школе Забайкалья есть свой музей истории, ведётся широкая внеурочная деятельность, ученики танцуют, поют, занимаются всевозможными исследованиями, оттачивают театральное мастерство.

В день презентации школа, в которой обучаются дети, имеющие проблемы со слухом (в последние годы - «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир»), распахнула свои двери всем желающим. Гостей встречали по традиции хлебом и солью, также воспитанники Центра угощали всех своими кулинарными шедеврами. Весёлый домовёнок и педагоги провели экскурсии по классам и мастерским, где можно было увидеть поделки, сделанные руками ребятишек. Затем действие переместилось в актовый зал, где педагоги, родители и выпускники сообщили о своей общей, большой работе.

Гостями в данный волнительный для учреждения день стали постоянные помощники и друзья Центра, какие давно знакомы с воспитанниками школы и с её педагогами. Между них – депутат Государственной Думы Владимир Поздняков, не раз бывавший в этом учреждении и помогавший Центру в решении его проблем.

По завершении

презентации, рассказавшей об основных достижениях Центра, благодарственными письмами депутата Государственной Думы В.Г. Позднякова были награждены:

Белокрылова Евгению Михайловна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГОУ «Центр специального образования»;

Замотаева Ольга Викторовна - воспитатель ГОУ «Центр специального образования»;

Клопова Галина Михайловна – социальный педагог ГОУ «Центр специального образования»;

Кутузова Татьяна Владимировна - заместитель директора по воспитательной работе ГОУ «Центр специального образования».

Награды вручили помощник В.Г. Позднякова по работе в Забайкальском крае М.В. Вырупаева и член краевого комитета КПРФ, председатель краевого Совета общественного движения женщин «Забота и надежда», председатель городского правления общественной организации «Дети войны» И.Б.Щапова.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля