Последние новости

Реклама

Забайкальский край. Руководство и воспитанники Кокуйского детского дома попросили коммуниста В.Г. Позднякова помочь с ремонтом кровли

Более 20 лет протекает кровля здания детского дома в пос. Кокуй Сретенского района Забайкальского края, где недавно побывал депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков, поддержавший благотворительную акцию «Подари детям радость». За долгие годы в бюджете региона не нашлось денег на капитальный ремонт учреждения, и работники детского дома обратились за помощью к своему депутату.
Площадь третьего этажа Кокуйского детского дома – почти восемьсот квадратных метров. Сейчас здесь пусто: большая часть выращенной рассады уже высажена на приусадебный участок. Отвести такие огромные площади под огурцы и помидоры воспитатели решили вынужденно: не пропадать же огромному помещению, которое, к слову, исправно отапливается зимой! А детям здесь находиться нельзя.

«В проливной дождь может пройти замыкание электропроводки, от того, что будет протекание, и если мы посмотрим фасад здания, то с северной стороны можем увидеть, что из стен здания начали уже постепенно вымываться кирпичи, - рассказала директор ГУСО Сретенский комплексный центр социального обслуживания населения «Берёзка» (частью которого Кокуйский детский дом «Алые паруса» стал с 5 февраля 2016 года) Ольга Калачёва. - До этого на министерство образования, насколько я знаю, неоднократно, и от главы городского поселения «Кокуйское», и от бывшего директора данного учреждения направляли ходатайственные письма о выделении денежных средств, но до сих пор данный вопрос остаётся актуальным, нерешённым».

Танцевальный зал, мастерские, детские спальни – на восьмистах квадратных метрах третьего этажа разместить можно многое. Детский дом мог бы принять и новых воспитанников. Цена вопроса – около двух млн. рублей. Именно столько требуется на ремонт кровли.

Многолетние просьбы к власти остались не услышанными, может быть, обращение депутата Госдумы возымеет действие?

«Я буду настаивать на том, чтобы данные 800 метров не простаивали, - заявил на встрече в детском доме Владимир Поздняков. – А в связи с тем, что течёт кровля, уничтожается перекрытие с третьего на второй этаж и течёт дальше, всё будет рушиться. Чем дольше будет откладываться ремонт, тем будет хуже. Я буду заниматься этим вопросом».

На встрече присутствовали не только журналисты региональных СМИ, но и сотрудники телевизионной передачи «Новости. Кокуй», которую любят и ждут жители посёлка. Посмотреть подготовленный ими видеорепортаж можно на официальном сайте В.Г. Позднякова – поздняков-кпрф.рф.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля