Последние новости

Реклама

В.Г. Поздняков обратился к министру финансов России с просьбой помочь северному селу Забайкалья

С 26 по 28 октября депутат Государственной Думы РФ В.Г. Поздняков работал в сёлах Каларского района Забайкальского края. Он встретился с жителями пгт. Новая Чара, с. Чапо-Олого, пос. Икабья и с. Чара. Социально-экономическое положение северного района было проанализировано на партийном собрании коммунистов. Двум школам и районному музею были переданы копии Знамён Победы. Подробнее о поездке можно прочитать на официальном сайте депутата: поздняков-кпрф.рф.
Во время одной из встреч руководитель администрации Каларского района П.В. Романов обратился к депутату с просьбой привлечь недостаточное финансирование для завершения реконструкции детского сада в с. Икабья. Он рассчитан на 75 мест.

Село Икабья является административным центром, приравненным к районам Крайнего Севера, в котором проживают сотрудники «БАМстройпути» и «ГрузстройБАМа».

2 ноября Владимир Поздняков обратился с соответствующим письмом к министру финансов РФ А.Г. Силуанову. В письме, в частности, говорится:

«Уважаемый Антон Германович!

Прошу Вашего содействия в целевом выделении дополнительной субсидии из федерального бюджета на окончание работ по модернизации региональной системы дошкольного воспитания в Каларском районе Забайкальского края.

Сумма, выделенная на данные цели, была освоена в полном объеме. Но выделенных денег не хватило для завершения работ. Недостающая сумма на реконструкцию детского сада на 75 мест в селе Икабья составляет 17 482,8 тыс. рублей. В бюджете муниципального района «Каларский район» и бюджете Забайкальского края таких денег нет.

Учитывая высокую степень готовности объекта, и то, что недостающая сумма меньше, чем уже вложенные средства, прошу оказать помощь Каларскому району Забайкальского края».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля