Последние новости

Реклама

Забайкальский край. Депутат-коммунист В.Г. Поздняков помог организовать и провести операцию в Столице России мальчику-инвалиду из Читы

Директор ГОУ «Забайкальский центр специального образования «Открытый мир» поблагодарил депутата Государственной Думы В.Г. Позднякова за помощь Центру и его воспитанникам.
Знакомство Владимира Позднякова с работниками и воспитанниками Центра прошло несколько лет назад. За это время он не единожды бывал в этом учреждении и, по мере сил и возможностей, пытался решить его проблемы.

А в июле 2015 года руководители нескольких специальных образовательных учреждений Забайкалья отправились в Москву, и по итогам встречи с ними В.Г. Поздняков направил депутатский запрос заместителю председателя правительства РФ О.Ю. Голодец.

Помогал депутат и в приобретении кормов для животных (при Центре есть небольшое приусадебное хозяйство), какие было сложно заготовить из-за засушливого лета; и в решении ряда других, в том числе, и частных вопросов, связанных с конкретными воспитанниками Центра.

Кстати, название «Открытый мир» это учреждение получило совсем недавно, прежде оно называлось «Центр образования» для детей-инвалидов Забайкальского края. Здесь учатся и проходят реабилитацию ребятишки, имеющие проблемы со слухом. Образован Центр был в 2010 году путём слияния двух школ – «Читинской школы-интерната для неслышащих детей» и «Читинской школы-интерната для слабослышащих детей».

Директор Центра Сергей Стремилов поблагодарил Владимира Позднякова за помощь благодарственным письмом. В нём, в частности, говорится:

«Уважаемый Владимир Георгиевич!

Забайкальский центр специального образования «Открытый мир» выражает Вам искреннюю благодарность за помощь в организации и проведении операции воспитаннику нашего учреждения в г. Москве. В трудную минуту, когда нельзя было медлить, Вы оказались рядом и вовремя откликнулись не только финансами, однако и личным участием в определении ребёнка в лечебное учреждение.

Такие люди как Вы, не считаясь с личным временем, помогают тому, кто нуждается в помощи. Нашему ГОУ «Центр специализированного образования» Вы неоднократно помогали выстоять в трудных жизненных ситуациях – и морально, и материально. Мы благодарны обстоятельствам, какие позволили нам познакомиться и сотрудничать с Вами.

Здоровья Вам крепкого на долгие годы, успехов в деле процветания нашего Отечества.

С уважением, С.В. Стремилов».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля