Последние новости

Реклама

День Конституции Крыма

Двадцать первого октября Конституция Крыма отметит свой день рождения. В преддверии этой даты в парламенте республики прошло торжественное собрание.

21 октября 1998 года стало историческим днем для Крыма и Украины. Принятая Конституция определила дальнейший путь республики, по которому вот уже 14 лет неукоснительно следует полуостров и его жители. Но, в условиях развития нашей страны, настал час и главный документ Автономии корректировать, чтобы дальше идти в ногу со временем

«Центр законодательных инициатив при Верховном Совете имеет свою концепцию расширения прав республики, отрадно, что данные идеи приобретают уже реальную перспективу. О необходимости их реализации говорил уже в своем недавнем выступлении на ассоциации городов Президент Янукович», – заявил Владимир Константинов, Спикер ВР АРК.

Руководство Автономии обещает настойчиво отстаивать интересы крымчан в этом вопросе.

«Нужна инициатива от Верховной Рады Крыма, где у нас есть большинство, а потом это все решается в Верховной Раде Украины, и у нас сегодня будет большинство, и единая крымская команда сделает все для того, чтобы защищать интересы Крыма», – заявил Премьер Крыма Анатолий Могилев.

Расширить полномочия автономии сейчас требуется как никогда, ведь полуостров является регионом приоритетного развития, поэтому не мало важно, чтобы все крымчане с присущим им патриотизмом трудились на благо республики

«Не сомневаюсь, что стратегию развития Крыма и её результат повыситься, только используя наш профессионализм, нашу компетентность и, конечно же, нашу ответственность, поэтому позвольте выразить уверенность, что мы с вами вместе достигнем главной цели, которую ставит перед нами наш Президент,  построение государства, где высшей ценностью является человек», – сказал Виктор Плакида, представитель Президента Украины в АРК.

Главная цель любой конституции защитить права человека. Главный крымский документ справлялся с этой обязанностью неукоснительно 14 лет. Может потому за это время на полуострове стало так много профессионалов своего дела. Лучших врачей, педагогов, аграриев, инженеров, спортсменов и предпринимателей сегодня отметили республиканскими и государственными наградами.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2012 | Разделы: События
22 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля