Последние новости

Реклама

В Верховной Раде автономии прошло заседание организационного комитета по увековечиванию памяти воинов, павших в годы Крымской войны. На нем обсудили план мероприятий, какие пройдут на полуострове в сентябре.

Мероприятия, посвященные памяти воинов павших в Крымской войне пройдут на полуострове уже в 16 раз. Долгий промежуток времени данные исторические события были преданы забвению, поэтому к участию в них с каждым годом привлекается как можно больше людей, и не только самих крымчан, однако и жителей других стран.

«Это реконструкция Альминского сражения, куда приедут, где будут участвовать не только крымские жители, однако и из России, заявили о себе французы и, возможно, будут англичане», – отметил вице-спикер ВР АР КРЫМ Сергей Донич.

Республиканской властью сделано много для того, чтобы потомки помнили о Крымской войне. На Самом Деле все исторические места обустроены, теперь главная цель сохранить их.

Основные мероприятия традиционно пройдут 9 сентября, в данный день произойдёт церемония возложения цветов к Долгоруковскому обелиску в Столице Крыма. Кроме того, чествование памяти воинов пройдёт на кладбище в районе Петровской балки.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля