Последние новости

Реклама

Банда сотрудников угрозыска из Крыма получила тюремные сроки

В Столице Крыма суд вынес приговор в отношении пяти сотрудников управления уголовного розыска Главного управления МВД в Крыму.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, бандиты признаны виновными в злоупотреблении служебным положением, превышении полномочий, вымогательстве, разбое, проведении незаконных обысков, хранении наркотиков. В конце 2010 года и в начале 2011 года на территории Алушты, Евпатории и Сакского района милиционеры подыскивали наркоманов с целью вымогательства денежных средств за не привлечение к уголовной ответственности за хранение наркотиков. В отношении наркоманов применялось насилие, им подбрасывали наркотики, незаконно задерживали и обыскивали. Всего от действий милиционеров пострадали десять человек, они передавали преступникам средства в размере от 500 гривен. до 6 тыс. долларов США.

Суд приговорил злоумышленников к лишению свободы на срок от пяти до пяти с половиной лет, один из подсудимых получил условное наказание. Милиционеры лишены имущества, званий, права в течение трёх лет занимать должности в правоохранительных органах и оштрафованы на 8,5 тыс. гривен. Предприниматель, который был сообщником злоумышленников, осужден к пяти годам заключения с испытательным сроком в два года и оштрафован на 8,5 тыс. гривен.

Прокуратура Крыма намерена подать апелляцию в связи с мягкостью назначенного преступникам приговора.

Напомним, 22 февраля прошлого года сотрудники МВД и СБУ задержали в Крыму участников организованной преступной группы в составе шести человек, пятеро из которых являлись работниками уголовного розыска.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля