Последние новости

Реклама

Членам ОПГ из сотрудников Симферопольского СИЗО, возивших заключенного в кафе, дали пять лет

Железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор в отношении членов ОПГ, состоявшей из трёх сотрудников Симферопольского следственного изолятора и осужденного, находившегося в этом учреждении пенитенциарной системы.

Прокуратура Крыма полностью доказала в суде вину начальника отдела режима и охраны СИЗО, старшего оперуполномоченного и инспектора этого подразделения в злоупотреблении служебным положением, совершенным организованной группой, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

За это преступление суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком на пять с половиной лет. Бандиты также лишены имущества, специальных званий и права в течение трёх лет занимать должности в правоохранительных органах.

Осужденный за вовлечение работников изолятора в преступную деятельность с учетом предыдущего приговора приговорен к заключению на тот же срок с конфискацией имущества.

Напомним, деятельность ОПГ была разоблачена в апреле прошлого года, когда работники изолятора под видом конвоирования осужденного в медицинское учреждение доставили его в одно из кафе Симферополя. Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело.

В ходе расследования установлено, что заключенный втянул в преступную деятельность работников пенитенциарного учреждения с целью нарушить условия содержания и режима в СИЗО. Так, он имел возможность свободного перемещения по изолятору, выезда за его пределы, общения с осужденными противоположного пола и так далее.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля