Последние новости

Реклама

Три работника СИЗО Симферополя и арестант получили по пять лет

В Столице Крыма суд вынес приговор в отношении членов организованной преступной группы, которая состояла из трёх сотрудников Симферопольского следственного изолятора и гражданина, который содержался в этом учреждении.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, суд признал вину начальника отдела режима и охраны СИЗО, старшего оперуполномоченного и инспектора в злоупотреблении служебным положением в составе преступной группы. Бандиты приговорены к лишению свободы на срок пять с половиной лет с конфискацией имущества и лишением званий и права в течение трёх лет занимать должности в правоохранительных органах.

Подельник сотрудников СИЗО за их втягивание в преступную деятельность приговорен к такому же сроку заключения с конфискацией имущества. В промежуток времени действия преступной группы данный гражданин имел возможность свободного перемещения по территории СИЗО, выезда за его пределы, общения с осужденными противоположного пола, имел другие преимущества.

Напомним, уголовное дело в отношении преступной группы было направлено в суд в сентябре прошлого года. Три сотрудника СИЗО были задержаны в апреле после того, как вывезли с территории изолятора 30-летнего осужденного криминального авторитета в ресторан для встречи с севастопольским криминальным авторитетом.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля