Последние новости

Реклама

Суд в Столице Крыма дал условные сроки членам банды вымогателей-эксплуататоров

В Симферополе суд вынес приговор в отношении пяти злоумышленников, обвиняемых в преступлениях, связанных с вымогательством имущества и трудовой эксплуатацией граждан.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, преступления были совершены в 2008-2010 годах, одним из преступников являлся сотрудник милицейского управления по борьбе с организованной преступностью. Жертвами злоумышленников стали десять человек, у которых были отобраны денежные средства, причем некоторых потерпевших заставляли работать на сельскохозяйственной базе. Некоторые жертвы работали там больше года.

Суд приговорил злоумышленников к лишению свободы на срок от пяти до шести лет, но трое из них освобождены от отбывания наказания с испытанием. Прокуратура намерена подать апелляцию в связи с несоответствием наказания тяжести преступления.

Напомним, в апреле прошлого года прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело по обвинению сотрудника милиции в создании преступной группы. По результатам расследования организатору группы и его четырем сообщникам было инкриминировано совершение вымогательства и незаконной сделки о передаче человека, а милиционеру также — злоупотребление служебным положением и подделка документов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля