Последние новости

Реклама

Режиссер, сказавший правду на ялтинском телекинофоруме ушел в монастырь

После скандального заявления на телекинофоруме «Вместе», когда один из претендентов на победу сделал разоблачительное заявление о предвзятости жюри, его телевизионная карьера закончилась.

Режиссер Вячеслав СИКОРА сразу после подведения итогов ялтинского телекинофорума «Вместе», прошедшего в Крыму с 24 по 29 сентября, уехал в Нило-Столобенскую пустынь (Нилова пустынь), расположенную на острове Селигер в Тверской области России.

В комментарии «Аргументам недели – Крым» СИКОРА объяснил свое решение «полным душевным опустошением» и уверил, что отшельничество не продлится вечно, и как только настоятель монастыря сочтет, что Вячеслав может покинуть обитель, он вернется к любимой работе.

Нилову пустынь режиссер выбрал не случайно, именно здесь он частично снимал свой фильм «Третий звонок», который и представил на конкурсную программу телекинофорума «Вместе». В ходе работы, по словам СИКОРЫ он сдружился с настоятелем и проникся духом одиночества, которое и позволяет ему сейчас «пересмотреть жизненные ценности заново».

По словам СИКОРЫ его друзья-кинематографисты полностью поддерживают его поступок на церемонии вручения наград телекинофорума «Вместе», когда он, выйдя на сцену, заявил о предвзятости жюри.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля