Последние новости

Реклама

В Севастополе Павел Лунгин рассказал о премьере фильма «Конвой»

На Севастопольском международном кинофестивале известный режиссер и сценарист Павел ЛУНГИН представил картину «Конвой».

В ней режиссер проявил себя в качестве продюсера, сообщил он журналистам на пресс-конференции в рамках Севастопольского международного кинофестиваля, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Севастополе.                  

Как признался мэтр, для этого фильма он «добывал деньги» и старался не вмешиваться в творческий процесс.

«У меня был подобный опыт, когда я работал во Франции, и у меня был французский продюсер Карлос, который специализировался на авторском кино, и я видел, насколько он не вмешивался никогда и ни во что. Он понимал, что может быть удача, но может быть и ошибка, по крайней мере, он всегда говорил, что не желает делать средние фильмы», — рассказал Павел ЛУНГИН.

Фильм «Конвой», показанный севастопольскому зрителю как номинант в основном конкурсе фестиваля, рассказывает историю армейского капитана, который конвоирует в часть солдата-дезертира. Остросюжетная драма с элементами детектива вызвала противоречивые чувства у публики. Но говорить о своих шансах на премию в севастопольском фестивале продюсер считает некорректным. 

Мария БЕЗРУК, программный директор кинофестиваля, считает, что фильм требуется показывать на всех возможных площадках – это шанс найти прокатчике на родине картины.

Сегодня Павел ЛУНГИН трудится над англоязычным триллером «Пиковая дама». Картина, как признается режиссер, уже вытянула из него все соки, но при благоприятных обстоятельствах работа будет окончена уже в ближайший год.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля