Последние новости

Реклама

В Севастополе открылся Второй международный кинофестиваль

Все показы основной, дебютной программ и ретроспектив абсолютно бесплатны, вход зрителей будет ограничен только при отсутствии свободных мест. Как уверяют организаторы, в основную конкурсную программу они включили хиты, то есть фильмы, какие ещё не закончили пятлетнее путешествие по крупнейшим фестивалям и не «слились» на фестивали провинциальные.

«Если в город привозят фильм, который больше не получится посмотреть на большом экране, это праздник. Я надеюсь, что залы будут полными», – сказал член жюри режиссер Игорь Волошин.

Однако даже на открытии фестиваля зал полным не был, хотя показывали «Королевство полной луны» Уэса Андерсона. Это фильм 2012 года, номинант «Оскара», премьера которого состоялась на фестивале в Каннах. В главной роли Брюсс Уилис. Возможно, севастопольские любители кино просто не знают о том, что в городе проводится фестиваль такого уровня, так организаторы не смогли разместить наружную рекламу.

«Наружной рекламы у фестиваля не было. Мы не успели взять бигборды из-за того, что все площади распроданы перед украинскими выборами. Тем Не Менее мы надеемся на полные залы», – сказала генеральный продюсор кинофестиваля Елена Наумова.

Россию в основном конкурсе представят ленты «Конвой» Алексея Мизгирева и «Я также хочу» Алексея Балабанова. Между «КиноОткрытий» — «Бездельники» Андрея Зайцева и «Летит» Фуада Ибрагимбекова и Сергея Швыдкого. Украину в конкурсной программе представят полнометражная лента «Чемпионы из подворотни» Ахтема Сейтаблаева, полнометражный дебют «Гамер» Олега Сенцова и анимационная картина совместного производства России и Украины «Похождения бравого солдата Швейка» Рената Газизова.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля