Последние новости

Реклама

Открытие кинофестиваля в Артеке

В этом году главному детскому кинофоруму  исполнилось двадцать. Насыщенная программа, именитые гости, громкие премьеры,  и шесть дней напряженной  работы.

Самый детский  киносмотр страны в этом году оказался самым щедрым на сюрпризы. Пропала красная ковровая дорожка, вечерний дресс-код для звезд. Изменилось и привычное место проведения церемонии открытия.  Впрочем, все данные нововведения только порадовали  кинозвезд. «Интерны» Илья Глинников  и Александр Ильин  собственной персоной сенсации нынешнего фестиваля. Популярные актеры впервые приехали в страну детства. Ребята и журналисты их так внимательно высматривали, что едва не проглядели. Спохватились, когда знаменитостей окружили работники правопорядка.

За час до официальной церемонии открытия кинофестиваля  ничто не предвещало сюрпризов. Казалось 20-й юбилейный начинается строго по расписанию и в лучших традициях.  Звезды с удовольствием позировали, фотографировались, раздавали автографы и интервью. Говорили о кино как искусстве, о формировании здоровых вкусов.

«Все зависит от родителей. Они приводят детей в кино. Необходимо правильные книжки в детстве читать, правильные фильмы смотреть. А чтобы смотреть правильное кино, надо снимать правильное кино», – отметил актер Андрей Соколов.

Владимир Грамматиков приехал на фестиваль, чтобы провести мастер-классы, представить свои фильмы в золотой фильмотеке, но и конечно вспомнить, как собственно рождался кинопраздник.

«Сердце бьется неровно, столько здесь сделано, прожито. Я очень рад, что кинофестиваль не умер. Жаль, что слишком мало делается для детей. Я надеюсь, в республиках повернут голову в сторону кино и детства», – сказал Владимир Грамматиков, режиссер.

Пока артисты сдерживали горячий зрительский приём, небо затянуло тучами и пошел дождь. Непогоду кинозвезды старались не замечать, расценивали её исключительно как добрый знак. Потом дождь полил сильнее. Звезды стали прятаться под зонтиками. Ливень не утихали около часа, когда стало понятно, что погода  безвозвратно внесла свои коррективы в праздник, затопив сцену  и зал, организаторы решили отказаться от главной традиции и перенесли открытие кинопраздника на следующий день.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 6 июля 2012 | Разделы: События
6 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля