Последние новости

Реклама

В «Артеке» стартовал фестиваль для детей-сирот «Щасливі долоні»

В «Артеке» стартовали конкурсы VII Международного фестиваля «Щасливі долоні» талантливых детей-сирот. В этом году его участниками стали 600 детей из 27 областей Украины, Молдовы и Казахстана. В заочных конкурсах приняли участие дети из Армении, Беларуси, Италии, Ирака, России, Сьерра-Леоне, Хорватии, передаёт пресс-служба МДЦ.

Одна из главных задач проекта привлечь внимание государственных и общественных структур к судьбам детей-сирот, чьи способности и таланты могут раскрыться во многом благодаря вниманию, заботе и поддержке взрослых. Участие в фестивале «Щасливі долоні» для ребят  — это не только возможность поверить в свои силы, ощутить  свой первый настоящий успех, но и получить поддержку меценатов в самом главном – обретении профессии.

Участники конкурса-фестиваля проявят свои способности и таланты в трёх направлениях – образование, спорт, искусство.

Оценивать конкурсные задания, проводить мастер-классы, творческие встречи с детьми будут создатели украинского и российского кино и телевидения Ольга Сумская, Василий Лановой, Дмитрий Певцов, украинский художник Илья Чичкан, молодые топовые хореографы известного украинского проекта «Майданс» Тарас Копыл, Татьяна Шестак, Алексей Калачев.

Олимпийские уроки для ребят проведут известные украинских спортсмены Александр Крикун и Анна Сорокина.

7 июля 2011 года в «Артеке» произойдёт церемония награждения талантливых детей-сирот. Победителям будут вручены сертификаты на образование в высших учебных заведениях, путевки на отдых в детские центры разных стран, приглашения на международные детские фестивали Европы, ценные подарки и призы меценатов и спонсоров.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля