Последние новости

Реклама

Художественный фильм «Бедуин», вышедший на экран в марте этого года, уже успел завоевать награды на лучших европейских фестивалях, а исполнительницу главной роли Ольгу Симонову признали лучшей актрисой Европы. О.Симонова и режиссер картины Игорь Волошин родились и выросли в Севастополе. В родном городе они хотят показать свое кино на русском языке.

В Севастополе покажут фильм «Бедуин» на русском языке

Фильм «Бедуин» вышел в прокат 15 марта 2012 года и уже объехал пол-Европы. Он получил приз на московском «Кинотавре», киевской «Молодости», на фестивале Европейского кино в Личче завоевал «Золотое оливковое дерево» и премию SNGCI в номинации «Лучшая женская роль». А совсем недавно О.Симонова была признана лучшей актрисой Европы за роль в «Бедуине».

«Это очень тяжелый фильм. Его не рекомендуется смотреть беременным женщинам и слабонервным людям, — рассказал о своей работе режиссер И.Волошин. — Мы поднимаем проблемы, о которых не говорили не только в отечественном кинематографе, о них не решались сказать даже в Европе».

«Бедуин» рассказывает историю женщины, у которой от рака умирает дочь. Девочка находится в клинике в Украине, и для того, чтобы спасти ребенка, нужны большие деньги. Мать едет в Москву и становится суррогатной матерью для семьи геев.

«Шестьдесят процентов картины мы сняли в Питере, а остальные сорок — в Иорданской пустыне. Именно там снимали знаменитую битву в фильме «Трансформеры», а также одну из серий «Индианы Джонса». В пустыне съемочной группе пришлось жить с настоящими бедуинами и цыганами, которые согласились на время стать нашими актерами и делать то, что мы их просим. Это была очень интересная работа», — рассказал И.Волошин.

В картине снимались Алиса Хазанова, Сергей Светлаков, Диана Друкерова, Анна Михалкова. Для С.Светлакова, который в картине играет детского врача-онколога, это первая серьезная драматическая роль. Фильм «Бедуин» снимали раньше, чем нашумевший «Камень». «Съемки проводились в настоящей клинике им. Раисы Горбачевой в Москве. Очень старались не шуметь, — рассказала о съемках О.Симонова. — В соседних палатах лежат умирающие дети. У нас был врач-консультант, которого мы считаем нашим ангелом-хранителем. Он рассказывал все, что врач может говорить, а что нет, как и что происходит в реальности».

В Севастополь И.Волошин и О.Симонова приехали на майские праздники. Режиссер и актриса вместе играли в севастопольском Театре на Большой Морской, потом уехали в Москву, но в родной город возвращаются постоянно. И.Волошин снимает здесь свои фильмы. Но показать картину в родном городе оказалось не так-то просто.

«Проблема в том, что существует множество проволочек. Нам не разрешили показывать картину без украинских субтитров. В Украине заниматься прокатом мы не собирались, а заказывать субтитры только для нескольких показов в Севастополе дорого и долго. «Бедуин» — не прокатное кино, оно специфическое, фестивальное. Такие работы нужно смотреть на языке оригинала», — сказал И.Волошин журналистам. Как стало известно, руководство Дома Москвы в Севастополе согласилось показать «Бедуина» в своем маленьком кинозале несколько дней подряд. Разместиться там может около 60 человек. Когда будут проходит сеансы, пока не известно.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля