Последние новости

Реклама

Открытие телекинофорума «Вместе»

Уже тринадцать лет «Вместе» Ялта и телекинофорум.  На крымской земле вновь встретились лучшие режиссеры, актеры, журналисты и продюсеры. Торжественное открытие мероприятия традиционно прошло в концертном зале «Юбилейный».

Здесь все как в Каннах: и красная дорожка, и высокое жюри, и конечно неимоверное количество звезд. Какие покинув теле или кинонебосвод прибыли на крымскую землю. Чтобы выбрать лучших конкурсантов в 11 номинациях. Главная идея телекинофорума вот уже 13 лет неизменна: преодолевая государственные границы, языковые и ментальные  барьеры  делать все «Вместе». Как это?! на практике показали финалист белорусского телепроекта «Я пою» и итальянская звезда Робертино Лоретти.

Может именно благодаря таким моментам, «Вместе» не только остается на плаву, однако и развивается. С каждым годом в форуме принимает участие все больше конкурсантов.

«Телекинофорум отличается своей биографией безусловно. В этом году приехало представители ведущих телекиношкол из 27 стран», – рассказал Александр Беляков, генеральный директор телекинофорума «Вместе».

И это заслуга не только самих организаторов, однако и тех, кто постоянно протягивает руку помощи им. Это и спонсоры и власть. Представители последних даже получили награду за помощь в развитии и организации форума от межпарламентской ассамблеи стран СНГ.

«Мне кажется, что проведение таких масштабных телекинофестивалей возможно только за счёт объединенных усилий, за счёт реализации  той идеи, которая заложена в его названии», – отметил Константин Бахарев депутат ВР АРК.

Тем более, что только так можно привлечь к нашему полуострову былое внимание кинематографистов и журналистов.

«Нам необходимо достичь уровня Каннского фестиваля как минимуму тогда будет все в порядке», – заявил Анатолий Могилёв Председатель СМ АРК.

К тому же уровень представленных на конкурс работ постоянно повышается. Жюри становится все сложнее определять лучших. Однако тем не менее сделать это им придется до 30 сентября, чтобы в данный день огласить результаты на торжественном закрытии «Вместе».


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 27 сентября 2012 | Разделы: События
27 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля