Последние новости

Реклама

В Ялте пройдёт масштабный телекинофорум

С 24 по 30 сентября в Ялте будет проходить XIII Международный телекинофорум «Вместе».

Об этом говорится в проекте распоряжения, утвержденном на заседании крымского правительства 11 сентября, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

В соответствии с документом, Министерству финансов Крыма поручено предусмотреть расходы в республиканском бюджете на проведение мероприятия, а Республиканскому комитету АР КРЫМ по информации – обеспечить его освещение в СМИ.

В этом году форум планирует собрать участников из Украины, России, Белоруссии, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурсанты представят на суд жюри телевизионные программы и кинофильмы в следующих номинациях: «Отцы и дети», «Специальный репортаж», «Документальный фильм», «Публицистические программы», «Познавательные программы», «Ведущий программы», «Телевидение онлайн», «Дебют», «Начало» (студенческие работы), «Крым, открытый миру» и «Корни».

В день открытия мероприятия, 24 сентября, произойдёт открытий песенный конкурс между любителей «Песни кино и телевидения».

Кроме того, в программе телекинофорума запланировано проведение поэтических салонов, круглых столов, творческих встреч с народными артистами и заслуженными деятелями искусств, а также премьерных показов.

Церемония открытия форума и вручение призов победителям творческих конкурсов пройдёт в киноконцертном зале «Юбилейный».

Напомним, Международный телекинофорум «Вместе» проходит в Ялте ежегодно с 2000 года. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля