Последние новости

Реклама

Паралимпиец Эскендер Мустафаев после выборов получит то ли жильё, то ли деньги

На заседании президиума  Севастопольского городского совета депутаты приняли решение выделить золотому медалисту  XIV Паралимпийских игр в Лондоне Эскендеру МУСТАФАЕВУ новую квартиру.

Об этом сообщает собкор «Аргументов недели – Крым» в Севастополе.

Отметим, что депутаты намерены выделить или деньги на приобретение квартиры, или само жильё, после выборов – на сессии 30 октября.

Однако сам спортсмен сообщил собкору «АН-Крым», что желает получить квартиру, а не средства.

«Я хочу получить не деньги, а  именно новую квартиру, желательно в районе проспекта Генерала Острякова, — сказал МУСТАФАЕВ. — Этот район предпочтителен в связи с близостью проспекта Генерала Острякова к тиру — месту тренировок для моей супруги».

Руководитель севастопольского городского центра по физической  культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» Евгений МАЩЕНКО в разговоре с нашим собкором отметил, что обсудит с СГГА вопрос выделения квартиры: «Я хоть и нахожусь в отпуске, однако завтра хочу обговорить данный вопрос с начальником отдела по делам  семьи, молодежи и спорта СГГА Андреем ТИМЧЕНКО. Опыт выделения жилья для спортсменов центра «Инваспорт» у нас уже есть. В свое время был обеспечен квартирой заслуженн ый мастер спорта Украины, паралимпийск ий чемп и он ,  многократн ый призер Паралимпийских игр, чемпион и рекордсмен мира и Европы по плаванию севастопол е ц Дмитрий КРЫЖАНОВСКИЙ. Хотелось бы, чтобы по той же схеме жильё получил и Эскендер МУСТАФАЕВ».

Спортсмен вернется из Киева в Севастополь 25 октября.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля