Последние новости

Реклама

С 29 августа по 9 сентября в Лондоне проходит ХІV летние Паралимпийские игры, в которых участвуют трое севастопольских спортсменов.

В этом году в мировых соревнованиях в Лондоне между спортсменов с ограниченными физическими возможностями принимает участие рекордное количество паралимпийцев из Украины: 155 человек. Севастополь на соревнованиях представляют Дмитрий Крыжановский и Искандер Мустафаев по классу плавание, Ольга Мустафаева — пулевая стрельба.

По информации на 31 августа Д.Крыжановский вошел в четверку лучших пловцов на дистанции 50 метров вольным стилем. По словам судьи международной категории Владимира Мелянского, учитывая, что у Д.Крыжановского серьезная травма плеча, в финальном заплыве он показал прекрасный результат. Пловец — заслуженный мастер спорта Украины, двукратный серебряный призер афинской паралимпиады 2004 года, чемпион и второй призер пекинской — 2008 года.

И.Мустафаев — призер чемпионата Украины между инвалидов, ему предстоят соревнования на 50, 100 и 200 метров в вольном стиле и 100 метров — на спине.

В мировом рейтинге паралимпийских спортсменов О.Мустафаева занимает второе место по классу пулевая стрельба из пневматического пистолета, она победительница этапа Кубка мира, мастер спорта международного класса. О.Мустафаева будет выступать в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматического и мелкокалиберного пистолета в мишень на расстоянии 10 метров 8 сентября.

В.Мелянский считает, что севастопольские спортсмены должны показать прекрасные результаты, несмотря на то, что в городе нет специально оборудованных тренировочных баз для спортсменов-инвалидов. О.Мустафаева тренировалась в тире школы #22, а пловцам приходилось ездить в Евпаторию и Николаев.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля