Последние новости

Реклама

В лондонской Паралимпиаде участвуют три спортсмена из Севастополя

В XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне принимают участие три спортсмена из Севастополя – два пловца и один стрелок. Об этом сообщает официальный сайт Национального комитета спорта инвалидов Украины.

По данным официального сайта Паралимпийских игр, 38-летний Дмитрий Крыжановский 30 августа соревновался в заплыве на 50 м вольным стилем, однако занял 4-е место, отстав на 2,92 с от лидера Дэниэла Диаса из Бразилии, установившего мировой рекорд. От «бронзы» его отделили доли секунды. Севастопольский пловец ещё раз выступит 8 сентября, в заплыве вольным стилем на 100 м.

Сегодня в соревнованиях по плаванию на 50 м вольным стилем 31-летний Эскендер Мустафаев показал лучший результат в своей группе – 38,77 с, а в общем зачете занял четвертое место. Это дает ему право пройти в финал, который произойдёт сегодня в 23.46 по киевскому времени. Севастополец поборется за медали ещё в трёх видах плавания 5, 6, 8 сентября.

Жена Эксендера Мустафаева Ольга Мустафаева сегодня выступает в пулевой стрельбе с 10 м. 36-летняя спортсменка на данный момент занимает 7-е место с 368 очками, однако окончательные результаты стрельбы пока не подведены.

На данный момент Украина в командном зачете занимает третье место, уступая по количеству «золота» только Китаю и Австралии. В общей копилке украинской сборной 11 медалей: по 3 «золота» и «серебра», 5 «бронз».

Вспомним, XIV летние Паралимпийские игры в Лондоне проходят с 29 августа по 9 сентября. В Паралимпиаде также принимают участие три крымских спортсменки.

СПРАВКА. Паралимпийские игры («паралимпийский» от греческой приставки «пара» – «около, наряду», что подразумевает параллелизм и равноправие паралимпийских соревнований) – международные спортивные соревнования для инвалидов, какие традиционно проводятся после Олимпийских игр.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля