Последние новости

Реклама

Якибчук не нашлось места в паралимпийской сборной Украины

Обладательница золотой олимпийской медали Татьяна Якибчук не будет принимать участие в ХIV Паралимпийских игр в Лондоне. Об этом сообщил глава отделения Национального олимпийского комитета в АР КРЫМ Евгений Михайлов на пресс-конференции в Симферополе 11 июля.

«Есть неприятная новость, что на сегодняшний день наша Татьяна Якибчук не попадает в сборную команду Украины на Паралимпийские игры, какие будут проходить сразу после Олимпийских игр в Лондоне. Я буду звонить, спрашивать причину такого решения», – сообщил Евгений Михайлов.

Вспомним, на ХІІІ летних Паралимпийских играх в Пекине Татьяна Якибчук завоевала золотую медаль в метании диска, а также заняла 4 место в толкании ядра. ХIV летние Паралимпийские игры в этом году будут проходить в Лондоне с 29 августа по 9 сентября.

СПРАВКА. Паралимпийские игры («паралимпийский» от греческой приставки «пара» – «около, наряду», что подразумевает параллелизм и равноправие паралимпийских соревнований) – международные спортивные соревнования для инвалидов, какие традиционно проводятся после Олимпийских игр. Летние Паралимпийские игры проводятся с 1960 года, а зимние – с 1976 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля