Последние новости

Реклама

В День семьи, любви и верности во всех регионах Крыма пройдут праздничные семейные мероприятия

8 июля в Республике Крым запланировано множество разнообразных праздничных мероприятий, посвященных Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В день, когда вся Россия отмечает День святых Петра и Февронии, крымчане также присоединятся к празднику.

Так, в столице Крыма в парке им.Гагарина будет подготовлена площадка – Семейный спорт «Мы вместе». На протяжении дня, все желающие смогут принять участие в танцевальных баттлах в направлениях «Breaking» и «All Styles», посетить спортивную зону с Воркаут-площадкой.

Одним из самых ярких эпизодов станет спартакиада для молодых и активных семей, организаций и предприятий города «Дружная семья – счастливая страна», финалом станет проведение регаты на катамаранах. Также крымчане и гости полуострова смогут попробовать свои силы в тестовой сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне.

На территории парка каждый желающий сможет принять участие в различных мастер-классах. Например, состоятся мастер-классы по живописи, рыцарскому историческому фехтованию, монотипии, оригами, керамике, изготовлению тряпичных кукол.

Для маленьких гостей будут организованы детская дискотека, анимационная программа, научно-развлекательное шоу, импровизированные детские читальные залы, викторины и конкурсы.

Также, произойдёт выставка ретро-машин отечественного и зарубежного автопрома. На протяжении всего праздника в парке будут работать фотохудожники. Во второй половине дня на сцене начнётся концертная программа, подготовленная городским управлением культуры с участием детских и взрослых художественных коллективов.

С подробной программой мероприятий, какие запланированы во всех регионах Крыма, можно ознакомиться по ссылке.

Справка: 8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности, приуроченный ко Дню памяти святых Петра и Февронии.

В этот день воздаётся дань уважения многодетным родителям и родителям – воспитателям приёмных семей. Праздник принято отмечать в окружении родных и любимых.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля