Последние новости

Реклама

Во всех регионах Крыма будут организованы масштабные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности, — Пашкунова

8 июля во всех городах и районах Крыма будут организованы праздничные мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе рабочего совещания Организационного комитета по подготовке к празднованию в Республике Крым Дня семьи, любви и верности, сообщает управление информационной политики Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«8 июля вся Россия отмечает день семейных ценностей, добра, мира и благополучия. Также это День святых Петра и Февронии. В преддверии этого светлого праздника и в сам день во всех муниципальных образованиях Крыма будут устроены массовые мероприятия как для самых маленьких, так и для их родителей, бабушек и дедушек, в которых можно будет посмотреть представления и выставки, принять участие в конкурсах, играх и мастер-классах», — подчеркнула вице-премьер.

В частности, по словам Аллы Пашкуновой, в муниципальных культурно-досуговых учреждениях будут проведены праздничные театрализованные и концертные программы. В общедоступных библиотеках и музейных учреждениях будут организованы тематические выставки, литературные часы, акции и исторические повествования.

Также, при участии представителей духовенства пройдут тематические мероприятия в организациях оздоровления и отдыха детей. Это будут спортивные мероприятия «Папа, мама, я – дружная семья», конкурсов рисунков «Моя семья», книжные выставки «Важней всего погода в доме» и беседы о семейных ценностях.

8 июля в парке им. Ю.А. Гагарина в столице Крыма планируется концертная программа с участием профессиональных артистов и самодеятельных коллективов Республики Крым. Мероприятие будет проводиться при активном участии межрегиональной общественной организации «Русское единство» и её руководителя, заместителя Организационного комитета Елены Аксёновой, а также православной организации Симферопольская и Крымская епархия.

Также, по информации вице-премьера, в этом году будет устроено проведение большого количества спортивных мероприятий. Так, будут проведены показательные выступления по тайскому боксу, пробные тестирования нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», мастер-классы по йоге, фитнесу, воркауту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля