Последние новости

Реклама

Симферополь. День семьи, любви и верности отпразднуют в Симферополе 8 июля шахматным турниром и городским пикником. Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказала руководитель общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году в рамках праздничных мероприятий мы повторим городской пикник. Будут организованы музыкальные площадки, спортивные, культурные. Организуем каякинг, мероприятия с гироскутерами, самокатами, чтобы охватить максимальное количество людей всех возрастов. Будут установлены площадки с оркестрами, пройдут шахматные турниры на открытом воздухе», – рассказала Аксёнова.

Руководитель «Русского единства» объяснила Крыминформу, что полная программа праздничных мероприятий будет опубликована 3 июля.

День семьи, любви и верности празднуется в России 8 июля ежегодно с 2008 года. Праздник приурочен ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, какие в православии почитаются как покровители семьи и брака. В Крыму впервые данный праздник состоялся в 2010 году. В прошлом году в Симферополе его отпраздновали гастрономическим фестивалем, праздничным концертом и конкурсом близняшек. Кроме этого, по городу курсировал «Троллейбус добра»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля