Последние новости

Реклама

8 июля в Крыму пройдут праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Об этом сообщает Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым.

Грандиозный семейный праздник «Город семьи» пройдёт в Гагаринском парке Симферополя. Весь день в парке будут работать тематические площадки, где дети и их родители смогут посмотреть представления и выставки, принять участие в конкурсах, играх и мастер-классах. Организаторами масштабного действа выступают Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым, Министерство культуры Республики Крым, Администрация города Симферополя, Симферопольской и Крымской епархии.

«Много почестей в данный день выпадет на долю семейных пар, какие сумели доказать взаимную любовь и верность, прожив вместе не один десяток лет, а также глав многодетных семей и родителей приемных детей. 70 таких семей представлены к награждению медалью «За любовь и верность», — говорится в сообщении Минобраза.

Кроме того, министерством образования, науки и молодежи Республики Крым запланирован ряд мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности, какие будут проходить во всех населённых пунктах Крыма с 1 по 9 июля при поддержке администраций муниципальных образований Республики Крым и региональных благочиний Симферопольской и Крымской епархии.

А детские оздоровительные лагеря Крыма пригласят родителей, чтобы вместе с ребятами создать атмосферу тепла, любви и искренности.

Справка: 8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности, приуроченных ко Дню памяти святых Петра и Февронии. В данный день воздаётся дань уважения многодетным родителям и родителям – воспитателям приёмных семей. Праздник принято отмечать в окружении родных и любимых.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 29 июня 2016 | Разделы: События
29 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля