Последние новости

Реклама

В Ялте праздничные мероприятия, посвящённые Дню России, который отмечается 12 июня, будут проходить в течение 8 дней. За это время на Южном берегу Крыма состоятся 44 праздничных мероприятия. Об этом в ходе организационного совещания сообщила начальник управления культуры ялтинской администрации Лариса Ковальчук, передаёт отдел информационного обеспечения администрации города.

Ковальчук пояснила, что основные мероприятия по традиции будут проходить на набережной Ялты.

Тем не менее, различные культурно-развлекательные события и праздничные концерты запланированы во всех посёлках Южного берега Крыма.

9 июня в 9.00 в администрации города пройдёт торжественное собрание. В данный же день в 17.00 на набережной откроется праздничный концерт, посвящённый Празднику Хлеба (организовано мероприятие Российской гильдией пекарей).

10 июня в Центральной городской библиотеке им. А. Чехова начнут работу выставка-портрет «Славим имена России» и выставка-просмотр «Возвращение к истокам».

11 июня на набережной в районе памятника Ленину откроется праздничная сцена.

В данный день в 18.00 начинается караоке-турнир «Песни о России». В 19.30 запланирован получасовой концерт «золотого баритона Крыма» Юрия Сумбаева. Завершится день молодёжной дискотекой, которая откроется в 20.00.

12 июня в 13.00 на набережной Ялты произойдёт детская программа «Дети России», в рамках которой для самых юных участников торжества пройдут мастер-классы, аквагрим, конкурсы и игры. В 13.00 на Приморском пляже начнётся Крымский фестиваль красок, в рамках которого состоятся музыкальные выступления, массовый танцевальный флешмоб и весёлые конкурсы. В 16.00 на набережной пройдёт второй тур караоке-турнира «Песни о России». В 19.00 начнётся концертная программа «Россия – наш общий дом», в рамках которой произойдёт флэшмоб с участием 150 детей, какие выстроятся в форме букв и сложат слово «Россия». В 22.00 праздник продолжится фейерверком, сразу после него начнётся молодёжная дискотека, которая завершится в 23.00.

12 июня в Ялтинском историко-литературном музее (ул. Пушкинская, 5, ул. Екатерининская, 8, ул. Красноармейская, 5) будет проходить день открытых дверей.

13 июня в 18.00 в рамках танцевального марафона «Танцующий город» на набережной Ялты произойдёт концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки.

В рамках Дня России ряд праздничных мероприятий пройдёт в библиотеках, клубах, домах культуры Алупки и посёлков Ялтинского региона.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 7 июня 2016 | Разделы: События
7 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля