Последние новости

Реклама

В столице Крыма состоятся праздничные мероприятия по случаю Дня Победы

9 мая в столице Крыма произойдёт ряд праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В частности, с 09:00 до 15:00 на пл. им.В.И.Ленина запланирована выставка военной техники и вооружения.

С 10:00 до 10:45 (время ориентировочное) по пр. Кирова — от площади им. Амет-Хана Султана до площади Советской произойдёт военный парад, в котором торжественным маршем пройдёт личный состав частей Симферопольского (местного) гарнизона и механизированная колонна военной техники. Для просмотра парада определена площадка – территория площади им. В.И. Ленина и тротуарная зона по пр. Кирова от перекрёстка с ул. Гоголя до перекрёстка с ул. К. Маркса.

Помимо этого, с 10:50 (время ориентировочное) на площади им. В.И. Ленина запланировано поздравление руководства Республики Крым с Днем Великой Победы.

Далее с 11:00 (время ориентировочное) пройдёт шествие Бессмертного полка от площади им. В.И. Ленина по пр. Кирова, по ул. К. Маркса, по ул. Павленко к Вечному огню в парке им. Ю.А. Гагарина, где на могиле Неизвестного солдата произойдёт возложение цветов. Формирование колонны начинается с 08:45 от пересечения улиц Севастопольской и Чехова до пересечения улиц Севастопольской и Козлова.

Вечером, в 18:00 на площади им. В.И. Ленина произойдёт праздничный концерт.

Также, праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах Крыма. С подробным планом мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля