Последние новости

Реклама

Снятие Баталина не повлияет на дальнейшую кампанию крымских регионалов, — политолог

Решение кандидата от Партии регионов по одномандатному избирательному округу №2 Александра Баталина снять свою кандидатуру с выборов никак не повлияет на дальнейшую избирательную кампанию крымских регионалов.

Такое мнение высказал известный крымский политолог Александр Форманчук в интервью КИА, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

«Те, кто утверждают, что снятие Баталина может расколоть единую крымскую команду регионалов, плохо представляют структуру Партии регионов, плохо понимают уровень корпоративной солидарности внутри крымских регионалов, — уверен политолог. — Нельзя забывать о том, что у регионалов 81 мандат в Верховном Совете Крыма, что есть фракция, которая на сегодня является доминирующей в Крыму. Кроме того, у регионалов в автономии нет реальной политической конкуренции. Партия регионов сегодня подкрепляет доверие крымчан реальными делами и комплексной программой развития Крыма. Поэтому те, кто так рассуждают, пусть задумаются, а за кого ещё будет голосовать крымский избиратель в противовес представителям Партии регионов на любом округе в Крыму — за политический секонд-хенд или может «оранжевое прошлое»?»

По мнению А.Форманчука, решение А.Баталина не могло застать врасплох руководство КРО Партии регионов, так как наверняка было согласовано со штабом. «Я считаю, что отставка Александра Сергеевича наверняка согласована с тем же штабом, это должны понимать все, кто занимается политикой, ну и к тому же очень сложно представить начальника штаба Павла Бурлакова растерянным по этому поводу», — считает эксперт.

Более того, он уверен, что снятие А.Баталина — это индивидуальный момент, который никак не повлияет на настроенных на борьбу других участников единой крымской команды партии власти. «Когда рассуждают, что в связи со снятием Александра Баталина начнётся какая-то цепная реакция, это не более чем политические спекуляции, всего лишь попытка выдать желаемое за действительное и повлиять на ход предвыборной кампании, показать избирателю, что какой-то кризис возник, на самом деле никакого кризиса нет», — считает А.Форманчук.

Напомним, на минувшей неделе из-за проблем со здоровьем кандидат от Партии регионов по округу №2 в Столице Крыма Александр Баталин отказался принимать участие в выборах в Верховную Раду Украины. По информации социологических опросов, на момент снятия кандидатуры Александра Баталина, он с большим перевесом опережал своих конкурентов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля