Последние новости

Реклама

В Крыму оппозиция заранее признала проигрыш на выборах, не предложив реальных проектов развития, — политолог

В Крыму оппозиционные политические силы заранее сдали свои позиции накануне выборов в Верховную Раду Украины.

Такое мнение выразил крымский учёный-политолог Андрей Мальгин на пресс-конференции в информационном агентстве «Униан» в Киеве 3 октября.

По его словам, начиная с 2004 года, Крым является «базовым регионом» для Партии регионов. «По крайней мере с 2004 года Крым наряду с Донецкой и Луганской областями является регионом, где более 70% пришедших к урнам для голосования отдавали свой голос за кандидатов от Партии регионов и за Партию регионов в целом. Это базовый регион для этой политической силы — так было на протяжении многих лет и ситуация продолжает оставаться такой», — констатировал А.Мальгин.

По его словам, в нынешнюю избирательную кампанию позиция Партии регионов в Крыму остается не менее крепкой. При этом оппозиция ещё и добавила в рейтингах партии власти, не предложив избирателям реальных программ. «В отличие от тех, кто представляет сегодня наиболее мощную политическую силу, за потенциальной оппозицией не чувствуется проектов: ни у коммунистов, ни у объединенной оппозиции, проекта нет у Меджлиса крымских татар и как-то не особенно проект просматривается на крымском уровне у того же «Удара»», — поделился наблюдениями политолог.

В этой связи, комментируя высказываемые предположения, А.Мальгин выразил мнение, что Партии регионов нет смысла фальсифицировать результаты выборов в Крыму. «Никакого смысла производить или даже делать попытки каких-то подтасовок или фальсификаций нет, потому что Крым — это один из регионов, где избиратели лояльны к действующей власти, а разрозненность, ослабленность и общий кризис оппозиции говорят о том, что выборы в Крыму пройдут предсказуемо, то есть Крым останется верным своему выбору последних десяти лет», — заключил политолог.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля