Последние новости

Реклама

Глава «Крымтроллейбуса» выполняет волю Партии регионов, не подозревая, что это незаконно

Генеральный директор КРПП «Крымтроллейбус» Владимир ЗАИКИН утверждает, что рекламные ролики Партии регионов в троллейбусах Симферополя транслируются в рамках закона коммерческого договора.

Об этом он заявил сегодня в комментарии «Аргументам недели — Крым» .

Как стало известно, в троллейбусах, курсирующих по крымской столице, делается трансляция видеороликов Партии регионов с участием кандидата в нардепы по округу № 1 Виталины ДЗОЗ и экс-кандидата по округу № 2, депутата крымского парламента Александра БАТАЛИНА.

При этом ст. 74 закона о выборах народных депутатов Украины запрещает «размещение носителей политрекламы на внешней поверхности и внутри транспортных средств общественного пользования, в том числе такси в также распространение материалов предвыборной агитации, в том числе политической рекламы, через телерадиотрансляционные или другие информсети оповещения пассажиров в транспортных средствах общественного пользования» .

В то же время ЗАИКИН утверждает, что договор о размещении рекламы Партии регионов был заключен с крымскими регионалами ещё два месяца назад. «Договор ещё месяца полтора-два назад составлен, а ролики появились дней 15 назад, не больше. Они будут до конца кампании. За сутки до дня голосования прекратим, как и положено» , — сказал он.

При этом ЗАИКИН не смог пояснить, на каком основании республиканское предприятие заключало договор о распространении агитации политической партии, учитывая, что закон о выборах запрещает её в общественном транспорте.

«Это я не знаю, как. Все — согласно договора. Коммерция есть коммерция. Как это в общественном транспорте запрещается? Я не знаю, никто мне замечаний не делал. Ни когда начали показ, ни когда сочиняли (готовили ролики ПР. — «АН-Крым »), никто данный вопрос не ставил. Я так понимаю, что должны прийти органы, дать предписание или как-то так. Я не знаю, я в это не вникал. Мое дело — выполнять договор», — сказал он.

Более того, глава «Крымтроллейбуса» уверил, что готов продолжить нарушение закона о выборах и в пользу других политических партий. «Из других партий к нам никто больше не обращался. Однако мы бы с удовольствием прокрутили (транслировали видеоролики. — «АН-Крым» » .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля