Последние новости

Реклама

В Севастополе по решению суда демонтирована нарушающая закон агитация Партии регионов

Огромный агитационный баннер севастопольской городской организации Парии регионов на здании Украинского культурно-информационного центра (УКИЦ) в Севастополе заменен на новый, лишенный прямой предвыборной рекламы ПР.

Замена «регионалами» своего баннера – результат серии судебных разбирательств между «УДАРом» и ПР, сообщает пресс-служба севастопольской организации «УДАРа».

Напомним, по закону размещение агитационных материалов и политической рекламы на зданиях и в помещениях органов государственной власти запрещено. Поэтому появление агитационного баннера ПР на здании УКИЦ севастопольский «УДАР» расценил как нарушение предвыборной агитации и обратился по этому поводу в суд.

Первая инстанция признала правоту «УДАРа». Судебная же коллегия, рассмотрев апелляционный иск ПР, посчитала вывод суда первой инстанции «ошибочным». И это притом, что размещение баннера было оплачено из избирательного фонда Партии регионов.

Казалось, Партия регионов отбилась от «въедливого» «УДАРа» и «доказала» суду, что изображенное на баннере не есть агитация. Тем Не Менее конфликт попал в поле зрения международных наблюдателей, с мнением которых ПР вынуждена считаться. Ведь именно мировому сообществу регионалы будут пускать пыль в глаза, уверяя в честности проведенных выборов, отмечают оппоненты «бело-синих».

В результате на новом баннере нет слов «партия регионов». Теперь он лишен прямой агитации и содержит лишь косвенную: партийную цветовую гамму, типовой шрифт и текст, намекающий электорату, что «кормилец» – рядом.

Тем не менее, факт замены прямо указывает, что хоть и со скрипом, явно нехотя, тем не менее ПР попыталась замять скандал в попытке сберечь остатки хоть какого-то позитива в изрядно подпорченном предвыборном имидже, считают в партии Кличко.

В Севастополе по решению суда демонтирована нарушающая закон агитация Партии регионов

Партия регионов вывесила огромный агитационный плакат на здании коммунального учреждения

В Севастополе по решению суда демонтирована нарушающая закон агитация Партии регионов

Баннер демонтировали по решению суда, тем не менее вывесили похожий


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля