Последние новости

Реклама

Севастопольские оппозиционеры соревнуются, кто даст меньше рейтинг Партии регионов – градоначальник Владимир Яцуба накануне отказался озвучить результаты замеров, отметив лишь, что, по его данным, популярность «бело-голубых» растёт.

«Есть вариант, что Яцуба просто не знает реального рейтинга. Возможно, опросы не проводились. Тем Не Менее это маловероятно. Другой вопрос, что результаты опроса, который заказывала Партия регионов, являются конфиденциальной информацией, и они её, естественно, не сообщают. Я думаю, что их реальный рейтинг не более 25%. Вряд ли получится что-то изменить до выборов, как в масштабах страны Партия регионов в лице правительства и парламента не выполняет свои предвыборные обещания. Думаю, что на Юго-Востоке её рейтинг будет значительно ниже», – сказал в интервью «Новому Региону» лидер партии «Русский Блок» Геннадий Басов.

«Очень сомневаюсь, что он его не знает. Думаю, что Яцуба, как и любой политик его уровня, внимательно отслеживает ситуацию в городе. В последнее время опросы проводились разными институтами. Как опытный политик, он не торопится их оглашать. На его месте я бы делал примерно то же самое. Тем Не Менее рейтинг политической силы, которую он возглавляет в нашем городе, все время понижается, и Яцуба об этом знает. Мы считаем Партию регионов своим главным конкурентом на предстоящих выборах. Наши рейтинги примерно равны – 18-20%. По некоторым опросам, мы их даже опережаем. А такими решениями как увеличение тарифов, конечно, ПР себе рейтинга не прибавит», – заявил лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко.

«Реальный рейтинг Партии Регионов – 7%. Это работники госадминистрации, других администраций и члены их семей. Не верят – пусть выйдут на улицу и спросят у людей. Может, и есть зомбированные, для которых все политики разделились на так называемую объединнную оппозицию и Партию регионов, тем не менее таких единицы. Поэтому они на выборах будут мухлевать, если мы их за руку не схватим. Сейчас они желают исправить ситуацию, поднимая тему русского языка. Тем Не Менее севастопольцам их кастрированный закон ничего не даст. Обещали государственный язык – пусть выполняют», – сказал председатель городской организации ПСПУ Евгений Дубовик.

Независимые наблюдатели полагают, что нынешний невысокий рейтинг Партии Регионов ближе к выборам немного поднимется за счёт личного рейтинга самого Яцубы и рейтингов двух кандидатов от партии власти на мажоритарных округах – Павла Лебедева и Вадима Колесниченко. Последний, как показывают замеры соцслужб, значительно прибавил после драки в Верховной Раде за языковой законопроект.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля