Последние новости

Реклама

Из-за активной политагитации ГТРК «Крым» может так и не стать конкурентом другим телеканалам

И. о. генерального директора ГТРК «Крым» Степан ГУЛЕВАТЫЙ опасается, что чрезмерное присутствие в эфире телеканала политической рекламы помешает планам по расширению его зрительской аудитории. Об этом он заявил в интервью «Аргументам недели — Крым» .

Как известно, закон о выборах народных депутатов обязывает государственные телеканалы помимо размещения агитационных видеороликов бесплатно предоставить каждому кандидату в нардепы эфирное время для выступлений перед своими избирателями.

« Мы, согласно закону, должны будем предоставлять эфирное время всем кандидатам. У нас в Крыму их более 200. Каждому из них мы должны предоставить 20 минут эфирного времени с 19:00 до 22:00. Посчитайте, сколько это получается. В данный промежуток все данные люди должны выступить со своими предвыборными лозунгами. Плюс реклама партийная. Итого два часа эфира. Такая нагрузка ляжет на наших телезрителей», — отметил ГУЛЕВАТЫЙ.

Такое активное присутствие политиков и их рекламы на телеканале может негативно сказаться на планах телеканала по расширению его зрительской аудитории, предполагает он.

«Избирательная акция сорвет планы. Мы к этому готовы. Но есть программы, какие люди будут смотреть в любом случае. Программа «Телеутро» остается в прежнем формате, дневной эфир — также. Конечно прайм-тайм — самое ценное время — будет занято предвыборными речами наших кандидатов. Но, наверное, это также интересно людям. Насколько интересно, покажут рейтинги» , — сказал он.

Напомним, ГУЛЕВАТЫЙ работает на ГТРК «Крым» четыре месяца. Из них месяц — в должности и. о. гендиректора. По его словам, перед ним стоит задача повысить рейтинги телеканала и расширить его зрительскую аудиторию. «Главная задача — чтобы наш телеканал снова начали смотреть люди» , — утверждает и. о. гендиректора ГТРК.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля