Последние новости

Реклама

Крым вошел в десятку субъектов-передовиков по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Крым вошел в десятку субъектов-передовиков по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».Как сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Карпов, по активности, да и по реализации этого проекта, Республика Крым находится в первой десятке субъектов России.
«Процесс идёт полным ходом, и люди с большим желанием участвуют в нем. Для крымчан реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды – это, наиболее, актуальная тема » – отметил глава ведомства.

В частности, для жителей Республики на данные цели предусмотрено более 400 млн рублей. Треть этих денег будет направлена на благоустройство общественных пространств, площадей, парков, скверов. А две трети – на благоустройство придомовых территорий в муниципальных образованиях.

Как отметил Сергей Карпов, приоритет – это столица полуострова, Симферополь получит 200 млн. Также, в проект  включены курортные города, моногорода и сельские поселения.

Пресс-служба Министерства ЖКХ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля