Последние новости

Реклама

Крым получит полное софинансирование на благоустройство территорий муниципальных образований

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. № 169 в 2017 году направит субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды. В частности, Республика Крым получит субсидию в размере 100% предельного финансирования.

При этом город Севастополь также получит субсидию в 100% размере, другие субъекты Российской Федерации — в размере 95% и менее.

Поддержка предусмотрена для региональных государственных и муниципальных программ, направленных на благоустройство площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, кроме того, дворовых территорий населённых пунктов, население которых превышает 1000 человек. Для предоставления субсидий регионам России нужно подать заявку в Минстрой РФ.

По итогам финансового года неиспользованный остаток средств возвращается в федеральный бюджет.

  • Республика Крым получит 94,2 млн рублей на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в МКД
  • На обустройство городских парков в Крыму планируется направить 11,8 млн рублей
  • Крым получит более 194 млн рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

По информации Правительства РФ


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля