Последние новости

Реклама

Субъекты туриндустрии республики смогут получить субсидию из республиканского бюджета – Минкурортов РК

По информации Министерства курортов и туризма Республики Крым, субъекты туристской индустрии могут воспользоваться правом получения субсидий из крымского бюджета на возмещение части затрат, связанных с обслуживанием туристов в периоды межсезонья.

«В этот день у нас есть возможность оказать финансовую поддержку нашим туроператорам и коллективным средствам размещения, какие привлекают туристов в межсезонье. Министерством разработан порядок предоставления субсидии из бюджета Крыма, утвержденный постановлением Совета министров Крыма. Субсидии будут предоставляться средствам размещения, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, и туроператорам, какие обслуживают туристов в промежуток времени с 15 февраля по 25 апреля», – прокомментировал министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

В частности, субсидирование осуществляется по двум проектам: «Экскурсионная мозаика Крыма» и «В Крым за здоровьем». Так, получатели субсидии по первому проекту — туроператоры Крыма, сведения о которых внесены в Единый федеральный реестр туроператоров. Проект подразумевает под собой организацию культурно-познавательных автобусных туристских маршрутов, включающих размещение, питание, транспортное и экскурсионное обслуживание, среди них посещение не менее 3 объектов экскурсионного показа и не менее 3 туристских территорий. Минимальное количество туристов в группе – 10 человек. Продолжительность маршрута не менее 5 дней/4 ночей.

Получателями же субсидии по второму проекту могут быть субъекты предпринимательской деятельности, имеющие лицензию на осуществление медицинской деятельности, предоставляющие комплексное обслуживание туристов. Так, этот проект предусматривает комплексное обслуживание туристов, которое включает размещение, питание, санаторно-курортное лечение или оздоровление продолжительностью оказания услуг не менее 7 дней/6 ночей для одного туриста, а также снижение стоимости предоставления услуг туристу (туристам) в рамках проекта на 30% от стоимости услуг в средстве размещения в зависимости от категории номера (от «цены стойки»).

Для участия в проектах нужно до 14 февраля 2017 года направить в Минкурортов РК заявку на участие в одном из проектов. Консультации по вопросам предоставления субсидии можно получить в управления туризма министерства по телефону: (3652) 544-606.

Также вопрос предоставления субсидий субъектам туристской индустрии будет рассмотрен 3 февраля 2017 года в 11:00 на вебинаре в рамках проекта Министерства курортов и туризма РК «Важный вопрос». Желающим присоединиться к вебинару нужно пройти по ссылке для входа, которая будет активна с 10:30: https://go.myownconference.ru/ru/login/minkurort2017/ (без пароля).

Презентация «Предоставление субсидии из бюджета Республики Крым на возмещение части затрат субъектам туристской индустрии Республики Крым»

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля