Последние новости

Реклама

Симферополь. Пенсионный фонд Республики Крым в качестве субсидий получит 94,2 млн рублей для компенсации отдельным категориям граждан оплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Информация об этом размещена на портале правительства Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Правительство РФ утвердило Правила предоставления и распределения субсидий бюджетам субъектов федерации на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, – говорится в сообщении. – Субсидии предоставляются одиноко проживающим неработающим собственникам жилья, достигшим возраста 70 лет, – в размере 50%, 80 лет – в размере 100%, кроме того, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, – в размере 50%, 80 лет – в размере 100%».

В пресс-службе добавили, что Севастополь на данные же цели получит 5,7 млн рублей. Сумма компенсации формируется из минимального размера взноса на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля