Последние новости

Реклама

В Крыму начинается национальный проект «ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) и городская среда»

На полуострове начинается национальный проект «ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) и городская среда». В его рамках предложена реализация приоритетных проектов «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды», рассказала в этот день пресс-служба министерства, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ведомстве объяснили, что вРеспублике Крым по поручению президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам Минстроем России предложен национальный проект «ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) и городская среда». Этот проект в корне отличается от всех предыдущих, заверили в МинЖКх, так как одним из ключевых факторов будущего успеха является вовлечение граждан в принятие решений по знаковым объектам благоустройства действие по принципу «ничего для вас без вас». Формирование городской среды путём системного взаимодействие с активистами, общественными объединениями и собственниками по вовлечению общественности в реализацию проектов формирования комфортной городской среды.

В качестве Субсидий по формированию современной городской среды Республике Крым на 2017 год предусмотрено 403,31 млн. рублей, кроме того, на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) в размере 11,78 млн. рублей.

Порядок предоставления Субсидий на благоустройство устанавливается Правительством Российской Федерации.

Одним из условий предоставления субсидий является утверждение органами местного самоуправления поселений в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек, муниципальных программ формирования современной городской среды на 2018-2022 годы.

Также утверждение (корректировки) органами местного самоуправления правил благоустройства поселений с учетом методических рекомендаций Минстроя России, какие будут предусматривать, в том числе, принципы участия граждан в отборе проектов благоустройства и контроля за их реализацией, что является основой в формировании современной городское среды.

Также, при помощи общественных обсуждений должны быть разработаны пятилетние программы благоустройства.

После утверждения указанных проектов и подписания соглашения в Республике Крым будет начата работа по проекту «формирование современной городской среды».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля