Последние новости

Реклама

Общественников Крыма ужаснуло функционирование закрытого полигона ТБО в АлуштеЧлены Общественной палаты Республики Крым и Представители АНО «ЖКХ Контроль РК» посетили Алуштинский полигон ТБО, который вопреки запрету продолжает активно функционировать, сообщает пресс-служба «ЖКХ Контроль РК», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По словам директора АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолия Петрова, все были ошеломлены тем, насколько увеличилось тело полигона, который уже должен был быть закрыт с 1 января 2017 года.

«Вместо того, чтобы заниматься рекультивацией, туда свозят бытовой и строительный мусор не только из Большой Алушты, однако и как выяснилось из Большой Ялты. Поэтому вместо привычных 300-400 кубометров, там ежедневно захоранивается около 2000 кубов отходов»,- добавил Петров.

Тема алуштинского мусорного полигона не раз поднималась республиканскими общественниками и журналистами, тем не менее, несмотря на все их усилия, полигон по-прежнему функционирует.

«К сожалению, мы видим, что огромный массив мусора вырос ещё больше и теперь есть большой риск, что эта глыба, под своей огромной массой, может начать движение в сторону моря, что приведет к катастрофическим последствиям»,- считает член Общественной палаты Республики Крым Вячеслав Мартынов.

В связи с этим общественники намерены обратиться к главе Республики Крым Сергею Аксенову с призывом срочно закрыть полигон и приступить к процессу его рекультивации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля