Последние новости

Реклама

Симферополь. Эксплуатация полигона твёрдых коммунальных отходов в Каменке (Симферополь) должна быть прекращена до 31 декабря этого года. Соответствующее решение приняли участники рабочей группы министерства жилищно-коммунального хозяйства и министерства экологии и природных ресурсов Крыма по вопросам закрытия и рекультивации полигона, передаёт пресс-служба минЖКХ республики, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с тем, что полигон превысил допустимое количество принимаемых отходов, рекомендовано главе администрации Симферополя (Геннадию Бахареву) в срок до 31 декабря 2016 года прекратить эксплуатацию полигона ТКО в микрорайоне Каменка (Симферополь). Предусмотреть средства в муниципальных бюджетах на транспортирование и размещение ТКО на действующие полигоны в соответствии с Генеральной схемой санитарной очистки территории Республики Крым, утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым от 27 июля 2015 года», – сообщили в минЖКХ Крыма.

В министерстве отметили, что полигон в Каменке функционирует с 1981 года и уже полностью себя исчерпал. На данный момент на полигон свозится строительный мусор и грунт со всего Симферополя. Бытовой мусор, по утверждению минЖКХ, не принимается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля