Последние новости

Реклама

Алушта. Площадка для перевалки твердых коммунальных отходов будет обустроена в Алуште после закрытия местного полигона ТКО. Об этом рассказал начальник муниципального унитарного предприятия Алушты «Управление благоустройства города и капитального строительства» Александр Голуб, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, потенциал Алуштинского полигона позволяет принять до конца года около 240 тыс кубометров отходов.

«После закрытия Алуштинского полигона мы будем возить отходы в Тургенево, вблизи Белогорска, – уточнил Голуб. – Изыскивается площадка для строительства перевалочной станции, где будет производиться перегрузка ТКО. Для перевозки отходов в Белогорск в Алуште уже есть автомобили-манипуляторы. Перед нами стоят две задачи: избежать проблемы, которая сложилась в Симферополе после закрытия полигона в Каменке, когда город оказался не готов к изменению ситуации. Вторая задача – сделать все для того, чтобы изменение работы предприятия не отразилось на жителях города. Речь идёт о тарифах».

Он добавил, что, несмотря на увеличение маршрута перевозки отходов почти на 120 км, тарифы должны быть максимально обоснованны и приемлемы для жителей.

Проведение рекультивации полигона ТКО в Алуште ранее было одобрено общественностью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля