Последние новости

Реклама

В Крыму не требуется было ликвидировать Бахчисарайский туристический кластер, — мнение общественников

Общественники считают ошибкой сокращение бахчисарайского туристического кластера. Об этом сообщил пресс-секретарь АНО «ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) Контроль» Вячеслав Мартынов, передаёт «Крымское информационное агентство».

Такое мнение сегодня высказали представители Общественного совета при Министерстве курортов и туризма Республики Крым.

По их информации на данный туристический кластер подразумевалось выделение 270 миллионов рублей, какие должны были пойти на ремонт дороги Бахчисарай – Ай-Петри.

«На заседании общественного совета нам неожиданно рассказали, что Бахчисарайский кластер будет сокращен. По информации министерства данное решение содержалось в постановлении правительства от 29 ноября, тем не менее такого постановления правительства нет»,- отметил член Общественного совета при Министерстве курортов и туризма Вячеслав Мартынов.

«Также, глава Республики Сергей Аксенов выступает за создание проекта «Рекреационно-туристического развития горы Ай-Петри» и как Министерство собирается его реализовывать без нормальной подъездной дороги большой вопрос», — добавил он.

Также председатель общественной организации экскурсоводов Елена Мельникова сказала, что ремонт данной дороги срочно необходим, потому как её значение трудно переоценить: «Во-первых, эта дорога наше наследие, ведь её своими руками построили в XIXвеке русские солдаты. Во-вторых, она удобнее, чем дорога из Ялты, которая вечно перегружена транспортом. В-третьих, это дорога не только на Ай-Петри, тем не менее и к экскурсионным объектам, таким как Большой каньон Крыма и водопад, Серебряные струи».

Поэтому общественники подготовили обращение на имя главы Республики Сергея Аксенова и Председателя Государственного совета Владимира Константинова.

«Мы очень надеемся, что нас услышат, и министерство вновь начнет рассматривать Бахчисарайский кластер как один из приоритетных направлений развития туризма в Республике Крым»,- резюмировал Мартынов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля