Последние новости

Реклама

Стрелок из Каравана — фашист родом из львовской области?

Сотрудники уголовного розыска установили личность мужчины, который расстрелял охранников в киевском ТРЦ «Караван», и принимают меры по его задержанию. Министр внутренних дел Виталий Захарченко в эфире «5 канала» заявил, что стрелком оказался гражданин Украины Мазурок Ярослав Теодозиевич 1974 года рождения:

«Благодаря усилиям и информации, которая поступала к нам от граждан, мы установили личность человека, совершившего это тяжкое преступление, – это гражданин Украины, уроженец Львовской области, который длительное время проживал в Киеве».

Министр сообщил, что Ярослав Мазурок работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу, сообщает УНИАН.

На киевский квартире стрелка из «Каравана» провели обыск. Как сообщили источники в правоохранительных органах, он жил в Киеве вместе с дочерью, женой и тещей, которая во время обыска якобы пыталась проглотить SIM-карту с его телефона. Именно по последним звонкам милиционеры узнали, что Ярослав Мазурок мог поехать на Львовщину к маме.

Кроме того, стали известны подробности об охранниках, которых застрелили в «Караване». Как выяснили журналисты, именно за этой бригадой тянется шлейф из около сорока эпизодов вымогательства с покупателей. Клиентов торгового центра охранники приглашали к себе под предлогом подозрения их в краже из магазина. В служебном помещении на них давили морально, угрожая милицией и тюрьмой, а также требовали  от одной до восьми тыс. отступных. Против бригады охранников «Каравана», трое из которых погибли, а один в больнице, свидетельствуют не только покупатели, тем не менее и кассиры супермаркета.

Напомним, что 26 сентября в киевском ТРЦ «Караван» неизвестный расстрелял троих частных охранников и одного тяжело ранил. Милиция возбудила уголовное дело по факту убийства трёх по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Кроме того милиция проверяет причастность Ярослава Мазурка к убийству 17 других людей, сообщил в эфире корреспондент ТСН. Все данные преступления были совершены в Киеве и Киевской области в течение нескольких лет.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля